Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

720 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
720 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Розничная торговля пивом

розничная торговля ведется более 10 лет, на одном и том же месте, но договор аренды составляется новый каждый год, здание стационарное, все коммуникации присутствуют, можно ли мне торговать пивом????

Спасибо!

16 Ноября 2013, 08:13, вопрос №297072 Михаил, г. Курган
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте Михаил!

    Если ваше помещение площадью более 50 кв. м.

    а так же выполняюься следующие условия предусмотренные законом Курганской области

    9. Не допускается реализация пива:

    — с истекшим сроком годности или без установленного срока годности;

    — без четкой маркировки дат изготовления и розлива, позволяющих установить предприятие — изготовитель;

    — в упаковке, не соответствующей требованиям нормативной документации;

    — в бутылках без этикеток, грязных, с признаками боя;

    — без наличия соответствия пломб и этикеток для пивных бочек типа КЕГ в счет — фактурах и сертификатах соответствия;

    — в детских, учебных, лечебно-профилактических учреждениях и на прилегающих к ним территориях (в радиусе не ближе 30 метров от их здания или его ограждения).

    То в таком случае вы имеет право торговать пивом и в 2014 году.

    Удачи Вам! 

    16 Ноября 2013, 08:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats