Я сам хочу уехать в июне 2021году Мне придётся продливать до июня или нет?

Я гражданин Кыргызстана!!!

У меня заканчиваеться годовой регистрация в марте 2021году.

Я сам хочу уехать в июне 2021году

Мне придётся продливать до июня или нет???

, Бактыбек, г. Москва
Лидия Борисенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.
Стандартный срок пребывания граждан Киргизии в России без миграционного учета составляет 30 дней, а с таковым в общей сложности 90 суток. Если мигрант хочет находиться в РФ дольше, ему придется оформлять трудовой договор и продлить «регистрацию» на срок действия договора либо получить статус РВП.

На основании Указа Президента РФ от 15 декабря 2020 г. № 791 “О продлении действия временных мер по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)”

Обратитесь в марте ( до окончания миграционного учета) в отдел по вопросам миграции в Вашем районе и продлите регистрацию до 15 июня 2021 года.