124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Отпуск перед декретом

Добрый день! подскажите пожалуйста как лучше сделать, слышала что существует отпуск 28 дней после декретного отпуска но можно им воспользоваться до декрета, правда ли это? и как он будет насчитываться если я в последним месте работы отработала 6,5 месяцев? или лучше обычный отпуск взять, расчет такой же будет? а можно с начало обычный потом 28 положенный а потом в декрет? что бы больничный не брать и он не повлиял на начисления декрета и ежемесячных выплат?

16 Ноября 2013, 07:58, вопрос №297062
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
1818
ответов
664
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Вы вправе взять ежегодный оплачиваемый отпуск пере уходом в декрет.

ст. 260 трудового кодекса - Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Поэтому если Вы желаете взять положенный оплачиваемый ежегодный отпуск перед уходом в декретный отпуск, то можете это сделать и работодатель Вам запретить не может.

статью я Вам привел. Вот ссылка на закон http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_55.html#p4858

С уважением, Сергей.

16 Ноября 2013, 08:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут