RU Вызывают в качестве обвиняемого

Пришло смс от SUDRF. RU Вызывают в качестве обвиняемого. В чем дело незнаю. Что делать в таком случае? И как узнать в чем обвинения.

, Иван, г. Москва
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В смс также есть сведения, в какой именно суд вас вызывают.

Согласно:

УПК РФ Статья 47. Обвиняемый

4. Обвиняемый вправе:
1) знать, в чем он обвиняется, и получить копию постановления о возбуждении уголовного дела, по которому он привлечен в качестве обвиняемого, если копию такого постановления он не получил в соответствии с пунктом 1 части четвертой статьи 46 настоящего Кодекса;

Таким образом, до начала судебного разбирательства вы можете лично или через адвоката ознакомиться с материалами уголовного дела.

Надеюсь мой ответ помог Вам, при необходимости обращайтесь!

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Вызывают в качестве обвиняемого. В чем дело незнаю.

Иван

Иван,

так не бывает. Сначала проводится расследование, предъявляется обвинение, проводится допрос обвиняемого. И только потом дело уходит в суд.

Исключение может быть лишь по делам частного обвинения: по таким делам предварительное следствие не проводится. В суде Вам вручат копию заявления потерпевшего(частного обвинителя), тогда и узнаете суть дела. Само дело будет рассматриваться не в этот день, а позже.