Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Трудовая книжка

здравствуйте устроился на работу три дня отработал трудовой договор не подписовал не понравилась работа самовольно уехал с работы а сейчас директор два месяца не отдаёт трудовую сижу без работы я им писал на электронку много раз но ответа нету помогите пожалусто что делать

16 Ноября 2013, 06:51, вопрос №297036 сергей, г. Пермь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.12.2017 мы ответили на 540 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Напишите лучше в таком случае жалобу в прокуратуру, так как Ваш работодатель нарушает закон. После этого он вернет Вам трудовую книжку практически сразу.

    С уважением, Сергей.

    16 Ноября 2013, 07:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Мирасов Эдуард
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Здравствуйте Сергей!

    Подавайте в суд на работодателя, за тот период который работодатель удерживал у себя трудовую книжку вы можете взыскать среднемесячный  заработок, а так же компенсацию морального вреда. Одновременно, так же направьте жалобы в трудовую инспекцию и прокуратуру, чтобы они так же зафиксировали данное нарушение и в суде это будет вашим доказательством.

    Удачи Вам!

    16 Ноября 2013, 10:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats