Трудовая книжка

здравствуйте устроился на работу три дня отработал трудовой договор не подписовал не понравилась работа самовольно уехал с работы а сейчас директор два месяца не отдаёт трудовую сижу без работы я им писал на электронку много раз но ответа нету помогите пожалусто что делать

, сергей, г. Пермь
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Напишите лучше в таком случае жалобу в прокуратуру, так как Ваш работодатель нарушает закон. После этого он вернет Вам трудовую книжку практически сразу.

С уважением, Сергей.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Сергей!

Подавайте в суд на работодателя, за тот период который работодатель удерживал у себя трудовую книжку вы можете взыскать среднемесячный  заработок, а так же компенсацию морального вреда. Одновременно, так же направьте жалобы в трудовую инспекцию и прокуратуру, чтобы они так же зафиксировали данное нарушение и в суде это будет вашим доказательством.

Удачи Вам!