Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Выселение и выписка

Добрый день ув юристы

Сразу обрисую ситуацию

У меня с мамой произошел конфликт в начале года, на этой почве она решила долго не заморачиваться и продала квартиру посторонним людям в которой прописан я с 2001г и мой ребенок которому 10мес, собств квартиры являлась она, изначально квартира куплена была отцом мы с ним прописались в эту квартиру, но после смерти отца 2002г мы вступили в наследство и по определенным обстоятельствам в 2007 я подарил свою долю 1/8 матери, я даже сделал хороший ремонт, и буквально недавно ко мне заявилась дама и говорит я новая хозяйка или освободите и выписывайтесь или подают суд, типа все проплатим чтоб выписали за 2 недели и пр.

Я много читал тем на данном форуме но наболели все аки вопросы которые меня мучают и для полного успокоения я бы хотел получить ответы, как узнать когда была приватизация у нас дом жск еси не ошиб и была ли она вообщ по этому жилью? Я все эти годы платил коммунальные и сделал ремонт. Могут ли нас выписать с ребенком если нет жилья своего.

Собств новая приходила уже с участк мы дверь не открыли звонила говорит я хочу посмотреть квартиру, хотя ее купили по дешевке и в договоре написано что все осматривали и типа я обязуюсь выписаться, про ребенка ни слова.

Я приду с мчс и мне выломают дверь как собственнице вы потеряли все права на проживание и пр и если бум судиться вы еще заплатите по др иску за моего адвоката и пр а также упущенную выгоду я хочу сдавать ее и пр.

Как мне быть и что правильно и если все плачевно могу ли я снять то что я делал в этом жилье мелочевка сплит дверь мне пригодится а то она также заявляет что все куплено чуть ли не смебелью хотя в договоре этого ничего не написано.

Заранее вам огромное спасибо за помощь и ответы. Спасибо

16 Ноября 2013, 06:33, вопрос №297028 Сергей, г. Ессентуки
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 592 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день.

    Если у Вас квартира в ЖСК, то значит она приобретена на личные средства и такую квартиру не нужно приватизировать. Она и так уже в собственности. 

    Вас могут выселить из данной квартиры, так как согласно ст. 35 жилищного кодека - В случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами,договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда

    В вашем случае Ваше право пользование прекращено на основании договора купли-продажи, согласно которого произошел переход права собственности. Соответственно все кто проживал в данной квартире утратили право пользование.

    Если в договоре купли-продажи указано что приобретена лишь квартира, то мебель Вы вправе забрать, в том числе и сплит систему. Единственное что необходимо будет заделать монтажные отверстия в стене, так как у Вас наверняка радиатор вынесен за пределы квартиры, а именно на улицу. Что касается двери, то вы ее забрать можете, только взамен необходимо поставить другую, так как дверь является неотъемлемой частью квартиры.

    С Уважением, Сергей.

    16 Ноября 2013, 06:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats