8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите что делать и куда обратится?

Здравствуйте. Сегодня обратилась в ПФР по льготному стажу, сотрудник обнаружил в трудовой книжке расхождения в фамилии Марару за место Морару. Также обнаружена ошибка и в аттестате где я заканчивала училище. Точно так же написано. Трудовая книжка была оформлена 1984 года и аттестат получен 1986 года. В данное время организации больше нету и училище тоже нету. Подскажите что делать и куда обратится?

26 января, 11:19, Раиса Осинина, г. Владимир
Ольга Лобанова
Ольга Лобанова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте!

Вы имеете право подать исковое заявление в суд об установлении юридического факта.

В соответствие со ст. 264 ГПК РФ суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций, в том числе факт принадлежности правоустанавливающих документов лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении.

Заявление об установлении юридического факта подается в суд (районный или городской) по месту жительства заявителя.

26 января, 12:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Марат Семьянов
Марат Семьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Раиса!

Скорее всего вам придется обратиться в суд с заявлением об установлении факта принадлежности правоустанавливающих документов лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении (п.5 ч.2 ст. 264 ГПК РФ).

Процедура несложная, но без нее не обойтись, если пенсионный фонд сам не признает указанные документы принадлежащими вам.

Если у вас будут дополнительные вопросы, или вам потребуется помощь в подготовке документов, вы можете обратиться ко мне посредством личного чата.

С уважением, Марат Семьянов

26 января, 13:34
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Что делать и куда обратится не знаю
Добрый день! Сосоди держут на своей территории крупно рогатый скот в 15 метрах от моего дома. Невыносимый запах и толпы мух отних. Что делать и куда обратится не знаю. Подскажите пожалуйста...
08 июня, 13:24, вопрос №3051906, Александр, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Подскажите что делать и куда обратиться, что бы продать дом?
Здравствуйте, в 2018г. был куплен дом в деревне за мат.капитал. через нотариуса выделены доли всем членам семьи (4 человека). Сейчас мы его продаем. Так же есть квартира, собственник только муж. Я и дети только прописаны в квартире. Подскажите что делать и куда обратиться, что бы продать дом?
02 июля 2020, 13:46, вопрос №2812577, Анна, г. Бийск
2 ответа
Защита прав работников
Что делать и куда обратиться в дальнейшем для взыскания зарплаты?
Добрый день! У меня такой вопрос, меня обманули на предыдущем месте работы, а именно не доплатили зарплату 18 тыс рублей с ссылаясь на долг ресторана, и с меня удержали эти деньги из зп, ни где в трудовом договоре об этом не прописан пункт о материальной ответсвенности. А так же с меня удерживали не однократно с зарплаты по 6500 тыс рублей. Пожалуйста подскажите что делать и куда обратиться в дальнейшем для возмещения своей зарплаты. А так же я не могу понять свой трудовой договор, действителен ли он ? Так как я проживаю в Калининграде, а не в Москве ?
10 сентября 2019, 13:39, вопрос №2505055, Джания Нутфуллина, г. Калининград
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать и куда обратиться, если кредит не брала, а требуют вернуть долг?
Здравствуйте. Пришло письмо о том ,что Банк СИБЭС признан банкротом. В письме указано, что у меня имеется задолженность по кредиту, просроченные проценты и долг по неустойке за просрочку.Требуют погасить задолженность по кредиту.Но я не брала кредит в данном банке, мало того я даже не знаю такой банк. Что делать и куда обратиться?
11 ноября 2017, 07:25, вопрос №1808495, Алла, г. Томск
2 ответа
Защита прав работников
меня не отпускают в отпуск что делать и куда обратиться
Здравстуйте. Я устроился на работу в ковдорский гок 16.09.2011г. 27.07.2012г я написал заявление на отпуск с 16.08.2012г. Его подпрсали: мастер механик и начальник цех но начальник отдела кодров не подписала его объяснив тем что нехватает работников и что в этом месяце один человек уже ушел в отпуск по графику меня нет в графике отпусков т.к. он был составлен.летом 2011г помогите мне пожалуйста что делать и куда обратиться? Наш профсоюз.мне не помог!
01 августа 2012, 10:38, вопрос №13278, николай мальдов, г. Мурманск
2 ответа
Дата обновления страницы 26.01.2021