Капитал, не произвели распределение долей, какой будет штраф?

Здравствуйте, купили квартиру на мат.капитал,не произвели распределение долей,какой будет штраф???Прошло уже 2 года,с момента покупки жилья

, Юрий, г. Москва
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Штрафных санкций за невыдел обязательных долей детям в квартире, купленной с использованием средств мат.капитала, действующим законодательством не предусмотрено.

Однако в случае, если Вы соберетесь в будущем продавать такую квартиру, доли детям выделить в обязательном порядке надо, причем до сделки по продаже квартиры, т.к. в противном случае действия по попытке продажи квартиры, купленной с использованием мат.капитала, и без выдела долей детям, могут быть расценены как мошенничество.