Срок действия справки об отсутствии судимости?

, Татьяна, г. Иркутск
Валерия Назарова
Юрист, г. Астрахань

Добрый день.

В документе должны быть указаны дата выдачи справки и дата окончания действия.

Период зависит от органа, в который представляется документ. Для российских организаций справка действительна в течение 3 месяцев. Для посольств европейских государств — 6 месяцев, американского — до 3 месяцев. Срок действия справки для работы определяет работодатель. Для оформления опеки — 12 месяцев.