Если нет, то что мне сделать на данный момент?

Здравствуйте. Я учучь на четвертом курсе по специальности дошкольная дефектология. Сейчас официально устраиваюсь на работу по этой специальности. Буду ли я считаться молодым специалистом, когда получу диплом, если на момент получения буду работать по специальности. Если нет, то что мне сделать на данный момент?

, Евгения, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Евгения!

Как такового понятия «молодой специалист» в настоящее время в законодательстве нет. В некоторой степени к такой ситуации применимы положения статьи 70 Трудового Кодекса РФ о том, что испытание при приёмке на работу не устанавливается в том числе для:

лиц, получивших среднее профессиональное образование или высшее образование по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам и впервые поступающих на работу по полученной специальности в течение одного года со дня получения профессионального образования соответствующего уровня;

Так что важен момент первого поступления на работу по специальности.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!