И что делать дальше, чтобы она не расла?

Здравствуйте. Мой муж официально работал до сентября 2020 года, платил 1/4 от зарплаты. Это около 4500. В связи с переездом уволился и официально до сегодняшнего дня не устроился. Есть неофициальная работа. Все это время высылал бывшей жене такую же сумму, как и при официальной работе. Она пошла к приставам, и ему за этот период пересчитали алименты, 1/4 от средней зарплаты по России. Это вышло за месяц 12 с лишним тысяч. Можно ли оспорить эту сумму? И что делать дальше, чтобы она не расла?

, Виктория, г. Москва
Надежда Сахаровская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Виктория.

Все это время высылал бывшей жене такую же сумму, как и при официальной работе. Она пошла к приставам, и ему за этот период пересчитали алименты

Виктория

Обратится к судебному приставу — исполнителю, с подтверждающими документами о переводе денежных средств в счет уплаты алиментов на ребенка.

Виктория

Заявитель (бывшая жена) может подать заявление, чтобы алименты рассчитывались не в процентном соотношении от получаемой заработной платы, а в твердой денежной сумме.

Надеюсь мой ответ поможет Вам в решении Вашего вопроса.
С Уважением.