Сможем ли мы оба излагать суть дела или только кто-то один из нас?
Могу ли я по устному заявлению истца, представлять интересы истца в гражданском процессе совместно с истцом? Сможем ли мы оба излагать суть дела или только кто-то один из нас?
, Marat, г. Казань
Галина Григорьевна Федорова
Здравствуйте. По устному заявлению вы вправе представлять интересы истца при условии что вы имеете высшее юридическое образование. И вы и истец вправе давать объяснения и пользоваться всеми другими правами, которые предусмотрены ГПК. Без доверенности вы не праве подписывать документы и совершать иные действия, которые специально оговариваются в доверенности.