Будет ли его страховая компания, пытаться вернуть свои деньги, через суд у меня
Здравствуйте, я попал в ДТП на рабочей машине, но как оказалось начальник попросту забыл продлить страховку
Весь ремонт машины пострадавшему оплатила его страховая компания
Добрый вечер! Да. ст.14 ФЗ «Об ОСАГО»
Страховая компания может взыскать деньги с виновника в случае:
Умышленного причинения вреда жизни или здоровью потерпевшего.
Отсутствия у виновника права управления автомобилем.
Алкогольного, наркотического опьянения водителя.
Сокрытия с места аварии.
Виновник не вписан в полис ОСАГО.
ДТП произошло в период времени, не предусмотренный страховым договором.
Транспортное средство под управление виновного лица не прошло техосмотр, либо период действия диагностической карты закончился.
Представлены недостоверные данные при оформлении полиса, приведшие к занижению страховой премии.