Как отменить решение суда
Здравствуйте. Я получила решение суда (резолютивную часть) по почте о взыскании денежных средств по договору (кредитная карта). О суде ничего не знала. Решение выдано в порядке упрощенного производства, в законную силу оно еще не вступило (выдано 15.01.2021года). Перед этим был судебный приказ, который я отменила. Срок исковой давности по данному договору истек еще в 2016году, а в 2019 банк продал его коллекторам. Вот по их заявлению и выдано решение суда. Подскажите, пожалуйста, что мне дальше делать? Писать апеляционную жалобу или заявление об отмене заочного решения? (в самом решении не указано, что оно заочное)
Добрый день. Не совсем ясно. У Вас было заочное решение?
Вы пишете
Писать апеляционную жалобу или заявление об отмене заочного решения?
Решение выдано в порядке упрощенного производства
Добрый вечер. Так как
то согласно ч. 8 ст. 232.4. ГПК РФ
Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей — со дня принятия решения в окончательной форме.
Таким образом, решение, вынесенное в порядке упрощенного производства судом первой инстанции Вам необходимо обжаловать в апелляционном суде путем подачи апелляционной жалобы.
Я получила решение суда (резолютивную часть)Мария
Мария!
Обратитесь к судье с заявлением о составлении решения в полном объеме.
Решение выдано в порядке упрощенного производстваМария
Когда решение будет в полном объеме изготовлено, в течение 15 дней нужно будет подать апелляционную жалобу (ч. 8 ст. 232.4. ГПК РФ).
да решение выдано без меня. В нем так и написано, что оно выдано «по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства». Узнала я о нем только сегодня, когда получила на почте
Просто упрошенное производство и заочное производство — это разные виды производств.
Тогда есть смысл.
В силу ст. 232.4 ГПК РФ