Подскажите каким законодательным актом закреплено что должно быть указано в договоре купле-продажи автомобиля, достоверность данных и без ошибок

, Наталья, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемая Наталья!

Вот, что говорит законодательство:

ГК РФ Статья 454. Договор купли-продажи

1. По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).

То есть, должен быть указан товар-авто, обозначена цена. Указываются реквизиты авто. Естественно, данные должны быть достоверные.

Подробная консультация, а также составление договора возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением, Пархоменко Вадим.

В чат лучше заходить с компьютера.