Передача в пользование земли и построек учредителю ооо

Добрый вечер. Сменили ген дир.Вопрос в следующем, мы как 3 учредителя подписали бумагу кому и что выделить в пользования на базе, то есть на арендованой земле у ооо. Если я правельно понимаю это бумажка которая не имеет юр силы, так как эти вопросы решает ген дир, правильно?. Как правильно выдать учредителю в пользование часть строений, земли для производства древесного угля и распиловки древесины?. По устной договорённости я и другой учредитель занимаем 50% земли базы. Но мне нужно сделать так чтоб в случае проверки ко мне не было вопросов как к ген дир, чтоб всё было сделано правильно.

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Алексей! Добрый день!

ПРавмильно ли я понмаю из описания ситуации в тексте вопроса, что Общим собранием участников ООО было принято решение о передаче в пользование одному из его участников части земельного участка, с расположеннными на нем нежилыми строениями, находящегося в аренде у ООО?

Если все так, то следующим шагом будет заключение договора субаренды земельного участка между ООО и его участником, на условитях, определенных Общим собранием участников ООО, и отраженных в протоколе собрания.

ГК РФ Статья 606. Договор аренды

По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.