Одна у нее в собственности (но она в ней не жила ни одного дня) и вторая (в собственности ее сына), в которой она жила и живет
У свекрови две квартиры. Одна у нее в собственности (но она в ней не жила ни одного дня) и вторая (в собственности ее сына), в которой она жила и живет.
В одной квартире проживает наша семья (я, мой муж (ее сын), двое несовершеннолетних ребенка), мы живем в ней 15 лет, платим за нее и сделали ремонт. Эта квартира в собственности свекрови. Она просит нас выселится из нее. В квартире прописана только она. Может ли она выселить нас?
Здравствуйте
Вы не являетесь собственником квартиры, даже не зарегистрированы в ней по месту жительства. Собственник имеет полное право требовать выселения. Принудительное выселение возможно только по решению суда
Статья 107.
1. В случае, если должник в течение установленного срока для добровольного исполнения содержащегося в исполнительном документе требования о его выселении не освободил жилое помещение, судебный пристав-исполнитель выносит постановление о взыскании с должника исполнительского сбора, устанавливает должнику новый срок для выселения и предупреждает его, что по истечении указанного срока принудительное выселение будет производиться без дополнительного извещения должника.