Подскажите в какие дни и часы разрешено делать ремонт в квартире?

Здравствуйте, я из г. Уфа, соседка снизу жалуется, что мы делаем ремонт в субботу, опираясь на то, что в выходные шуметь нельзя. Я нигде о таком запрете информации не нашла. Подскажите в какие дни и часы разрешено делать ремонт в квартире?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Алена Куликова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Согласно ст.4 Закона Об обеспечении покоя граждан и тишины Р. Башкортостан (если вы там проживаете) от 18 июля 2011 года N 430-з

В целях настоящего Закона под ночным временем понимается период времени с 23 часов до 7 часов местного времени, в выходные и праздничные нерабочие дни — с 23 часов до 9 часов местного времени, а в случаях, установленных настоящим Законом, — иной период времени.

Если проживаете в другом регионе, то нужно смотреть законодательство того региона, где проживаете.