За один день до покупки была переведённая сумма мне от родителей

Доброго времени. Хотелось узнат! Машина была куплена за наличный расчёт. За один день до покупки была переведённая сумма мне от родителей! Сейчас я развёлся и делим имушество! Будет ли машина делится на пополам или только которая была накопленная совместно ! А от родителей не будет сумма делится.

, Николай, г. Братск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.

Если докажите, что деньги получили Вы в дар, то делится не будет. Ваша мама может прийти в суд и дать пояснения по этому моменту.