Как правильно написать жалобу на обжалование данного штрафа на имя А

добрый день.на сайт госуслуг пришел счет на 4000 по приостановлению по делу бо административном правонарушении №21-51-т04-00223/01 уин. как правильно написать жалобу на обжалование данного штрафа на имя А.С.Ларина?

, татьяна, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемая Татьяна!

Вот, что говорит законодательство:

 КоАП РФ Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:,

1) вынесенное судьей — в вышестоящий суд;
2) вынесенное коллегиальным органом — в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;,

3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

Срок-десять дней со дня получения копии постановления. Если срок пропущен-дополнительно подаёте ходатайство о восстановление пропущенного срока.

Подробная консультация, а также составление необходимых документов возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Вы можете заказать составление жалобы в чате. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вам должны были направить по почте копию постановления о штрафе. 10-дневный срок на обжалование считается с даты получения такой копии.

Если у вас есть только информация на госуслугах без текста постановления, вам следует запросить копию, а по получению — обжаловать ее по месту нарушения.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Срок обжалования- 10 дней после получения копии постановления по делу об административном правонарушении согласно ст.30.3 КоАП РФ.Так что прежде всего-ждите получения копии по почте.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе