Сын купил автомобиль в браке, хочет оформить развод, можно ли избежать раздела подарив авто отцу или матери по дарственной

сын купил автомобиль в браке, хочет оформить развод, можно ли избежать раздела подарив авто отцу или матери по дарственной

, владимир татьяна, г. Северодвинск
Валерия Назарова
Юрист, г. Астрахань

Добрый день.

Если имущество приобреталось в браке, то договор дарения возможен только с согласия супруги.

Если такого согласия нет, то сделку можно оспорить.