Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Можно ли вернуть деньги за эвакуатор и призвать инспектора гаи к ответу

здравствуйте.спб сегодня эвакуировали автомобиль за 5 минут если не за 4. оставил автомобиль под знаком остановка общ транспорта. но вокруг машины в радиусе 100 метров не было других авто и я никому не мешал. когда я вернулся к автомобилю он был уже погружен на эвакуатор приводя инспектору доводы что я занимаюсь перевозкой грузов и имею путевой лист с данным адресом и товарно транспортную накладную готов устранить причину задержания тс инспектор сказал что эвакуация неизбежна. снял видео с номерами эвакуатора и машины гаи. законны ли действия инспектора

15 Ноября 2013, 23:39, вопрос №296904 Кирилл, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 594 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Курбанов Илья Исмаилович

    Нет, действия инспектора не законны! Если вы прибыли к своему автомобилю в присутствии эвакуатора и инспектора, то эвакуация невозможна, т.к. причина задержания ТС устранена. Инспектор был обязан освободить Ваше ТС и выписать Вам штраф за парковку.Действия инспектора можно обжаловать и расходы за эвакуацию и хранение ТС на спец.стоянке возмещать будет ГИБДД.

    16 Ноября 2013, 13:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats