Здравствуйте, скажите пожалуйста, могу ли я получить лицензию на приобретение и хранение охотничьего оружия и охотничий билет, если я был судим по ст 162, ч
Здравствуйте, скажите пожалуйста, могу ли я получить лицензию на приобретение и хранение охотничьего оружия и охотничий билет, если я был судим по ст 162,ч. 3 судимость погашена
, дмитрий, г. Москва
Валерия Назарова
Добрый день, Дмитрий
Согласно ст.13 Федеральный закон «Об оружии» от 13.12.1996 N 150-ФЗ
Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:
3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно;
Если судимость погашена, то Вы имеете право получить лицензию.
Добрый день. Хочу дополнить, Нет смысла собирать документы, если ранее Вы совершил преступление с применением оружия. При наличии судимости за нанесение тяжелых телесных повреждений другому человеку о ношении оружия придется забыть.