Надо ли мне поехать и написать заявление от руки и что будет ли полиция продолжать поиски человека который это совершил

Написала заявление о о том что вещь просто вынесли из моей квартиры, но на следующий день её вернули, я позванила в отдел полиции и сообщила о возврате, будет ли полиция продолжать работать по этому делу, мой звонок они зафиксировали, что вещи вернули и я претензий ни к кому не имею. Надо ли мне поехать и написать заявление от руки и что будет ли полиция продолжать поиски человека который это совершил

, Татьяна, г. Екатеринбург
Григорий Жеребцов
Юридическая компания "Юридическое партнерство АЛЬФА-ГРУПП", г. Новосибирск

Здравствуйте!

Указанные обстоятельства необходимо сообщить в письменном виде. Если у Вас имеется телефон сотрудника полиции, который занимается рассмотрением сообщения о преступлении, то позвоните ему и сообщите о необходимости пояснить по обстоятельствам. Если телефона не имеется, Вас должны вызвать для дачи пояснений.