Могу ли я отказаться от посылки?

Здравствуйте! Выписала антенну за 5680. Меня смущает вес 3-х антенн 660 гр. Могу ли я отказаться от посылки? Спасибо.

, татьяна, г. Тюмень
Яна Осипова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Татьяна!

Насколько я понимаю, Вы приобрели товар дистанционным способом, т.е. способом, исключающим возможность непосредственного ознакомления с товаром либо образцом товара Т.е. приобрели его путем ознакомления с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других).

В соответствии со ст.26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей», при дистанционной покупке потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Таким образом, Вы можете отказаться от получения товара.

С уважением! Желаю удачи!