Исполнителем был сделан отказ без проведения проверки.с искажением заявления и на лжи

Здравствуйте. Если было составлено заявление на Людей , на одного за мощеннические действия, оскорбление, давление и угрозы... На других за оскорбление Личности , Клевету и Угрозу... С целью привлечения к ответственности и установления степени вины каждого и наличия или отсутствия их связи между собой...О чем заявилПервый . Исполнителем был сделан отказ без проведения проверки...с искажением заявления и на лжи. Его начальником после дан совет отписать снова с описанием несделанного для Исправления участковым вышедшим из отпуска.. На опыте получилось для затягивания следствия Поскольку Тот в свою очередь изначально при разговоре без спроса изьял личный паспорт и выскочил без предупреждений за дверь со словами сделать копии. При том что в паспорте хранились банковские карты..! ПОсле тянул с проверкой ,звонил и сбрасывал звонки- после заявля что не звонил- хотя тел все фиксирует. по тел пытался издеваться- склоняя на то- не хочу ли провериться у их Доктора Психиатрии..На что пояснив что все фиксировалось предложила провериться им..самим.. Тянул с проверкой, лгал, Сьездив с его слов по адресу проживания обвиняемого заявил что разговаривал с ним .. При том сказав что вроде это был он, На резонный вопрос чо значит вроде и удостоверил ли личность - отвечал что тот то не вышел по сути... и по потому паспорт не смотрел... Однако провел с ним разьяснительную беседу.. ТО есть пр сути нес ересь. Тем более что другие опрошенные им с его слов лица, после отрицали что тот был Дома и сказали что разговаривать с ним он не мог .. ТО есть Исполнитель лгал.Или лгали и те и дпугие.. По поводу Лиц что оскорбляли , и делали Клевету и Угрозы вообще ни словом не обмолвился в ответе и не проверил .. словно не читал заявления.. хотя думаю строя из себя Идиота.. ОТказ написал со словами что провел с первым разьяснитльную беседу , не было с его слов свидетелей.. Что ложь. И свидетели есть и чат переписка со звонками сохранялась в видеозаписи.. И по той, что неясно с какого ляда решил за меня что я не восприняла те слова угрозой.. Хотя писала что восприняла и пояснила тому достаточно причин. С описанием. Вопрос.. - Можно ли водать на бездействие, Незаконные действия, злоупотребление служ положением и ложь (так понимамаю фальсификацию данных)сотрудниками .. и на компенсацию причиненноых их бездействием морального и вреда здоровью и для привлечения изначально озвученных в заявлении лиц.. Одним заявленим. То есть обьеденив в одно И сразу подать и в следственный Суд

, Сети, г. Москва
Саркис Хачкинаян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Судя по предоставленной Вами информации, Вы подали заявление в полицию и по результатам проведенной проверки полицией было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Так же судя по предоставленной Вами информации проверка была проведена некачественно и не в полном объеме.

Таким образом, Вы можете обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуре. В жалобе Вы можете указать какие именно были допущены нарушения и указать факты бездействия. Скорее всего прокурор отменит это постановление и направит материал на дополнительную проверку.

Так же Вы можете обжаловать это постановление в суде, но в этом случае Вам придется на судебном заседании обосновывать Ваши аргументы.

Чтобы ответить на Ваш вопрос о целесообразности подачи других заявлений или жалоб, Вам нужно уточнить, какие конкретные нарушения были допущены при проведении проверки и как Вы от этого пострадали.

Сети
Клиент, г. Москва

Как пострадала… да просто тем что здоровье посадили своей ложью и издевательством… Сердце. Угрозу делали в отношении меня или знакомого человека… Что с  ним вообще неизвестно — на связь выходить перестал — с тел друге люди отвечали. А те нелюди в погонах извините по русски говоря с-ть хотели на здоровье Людей, и проверки не сделали и солгали в ответе… Плюс сотрудник в отделении без спроса паспорт забирал для копии- в паспорте карты лежали. Не думаю что это законно.
В суде могу и обосновать и подтвердить записями разговоров с людьми и чат перепиской на видео-  этого Суду достаточно..?

По моему мнению, подавать в суд исковое заявление о взыскании морального вреда преждевременно, т.к. маловероятно, что Вы сможете сами доказать на суде, что Вам что то причинили сотрудники полиции без результатов проверки проведенной компетентными органами.

О неправомерных действиях в отношении Вас допущенных сотрудниками полиции Вы имеете право заявить в Следственный комитет РФ или в прокуратуру. Если изложенные Вами факты не подтвердятся, то я не вижу перспективы подавать в суд исковое заявление о компенсации морального вреда, т.к. скорее всего суд откажет Вам в удовлетворении иска.

Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела Вы имеете право обжаловать в прокуратуре.