Как отказатся от услуг автошколы, из за некачественного обучения, и сбора денег вне договора

В октябре 2020 года пошла учится в автошколу Зелёная волна г.НОВОКУЗНЕЦКА. оплата за обучение озвучивалась в сумме 30000 рублей. На первом занятии подписала договор, который исчез в сумке инструктора, якобы для проставления печатей с последующей выдачей на руки, также на первом уроке внесла предоплату три тысячи наличными, на втором уроке внесла ещё 12 тысяч наличными, и инструктор меня сразу посадил за руль. На мой вопрос: как вы садите меня за руль авто, если я ещё знаки толком не выучила, на что он мне ответил, что у него такая методика и так легче запоминается и начал напоминать про оставшуюся сумму за обучение. На следующем уроке вождения наличных со мной не оказалось, и я перевела ему оставшиеся 15000 на карту. Уточню, что инструктор автошколы, он же преподаватель, он же директор в одном лице. Как только он получил полную оплату, уроки теории преподаваться перестали вообще, якобы по условиям карантина. Всего было проведено пять уроков теории, начались только уроки вождения. Онлайн обучение не было организовано, было предложено скачать в Плей макете приложение дром билеты для самостоятельного прохождения тестов и всю остальную непонятную информацию искать на ютуб. При оплате за обучение, я просила у него квитанции на что постоянно получала ответ, что вот как только он доберётся до офиса, то все сделает и договор и квитанции. С горем пополам в декабре мне удалось взять копию договора, где не указано ни одной суммы за обучение, не расписаны часы теории и вождения. На мои замечания, он ответил, что во всех автошкола такие договоры, если меня что то не устраивает могу расторгнуть договор. Я не стала делать поспешных решений. В декабре на ватсап, инструктор прислал сообщение о предстоящих экзаменах и оплате госпошлины 2000 р за водительское удостоверение, и 5000 р на экзамен, куда входят 1000 р теория, 2000 автодром, 2000 город. Таких сумм я не встречала ранее ни в одной автошколе, когда обзванивала перед началом обучения. Также ранее была озвучена только 30000 рублей в качестве полной оплаты. У меня сложилось впечатление, что инструктор вытягивает с меня деньги под разными предлогами, не проводя качественное обучение. На мои замечания он сказал, что теории не будет вообще из за карантина, а после вождения нужно сдавать экзамен. На просьбу перенести часы теории на вождение или сделать скидку на стоимость экзамена, ответил категорическим отказом. Уже точно решила, что продолжать обучение в данной автошколе на хочу, но не могу добиться от него выдачи квитанций, вплоть до того, что он начал мне угрожать отчислением якобы за неуспеваемость, хотя в последнее время не проводит занятий из за нагрузки в других группах. Прошу вашей помощи, что можно сделать в этой ситуации? Можно ли вернуть деньги за некачественное обучение? Как правильно расторгнуть договор, чтобы не остаться обманутой хитрым инструктором?

Уточнение от клиента

Договор прикреплен вложением

Уточнение от клиента

Никаких приложений к договору с дополнительными расценками нет. Прайс есть только тот, что указан на сайте школы зеленая-волна-нк.рф

, Фролова Алена, г. Новокузнецк
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

оплате госпошлины 2000 р за водительское удостоверение, и 5000 р на экзамен, куда входят 1000 р теория, 2000 автодром, 2000 город.

Фролова Алена

а эти суммы вообще указаны в договоре или нет? Судя по всему как я понимаю нет, раз

Также ранее была озвучена только 30000 рублей в качестве полной оплаты.

Фролова Алена

куда входило всё как я понимаю. если услуги оказываются некачественно, по Вашему мнению, то тут вопрос существенности недостатков в оказываемой услуге. Так, в силу ст. 29 ФЗ «О ЗПП»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Можно ли эти недостатки оценивать как существенные.

хотя в последнее время не проводит занятий из за нагрузки в других группах.

Фролова Алена

вот надо и надо указывать, что услуги не оказывалось по вине исполнителя именно.

Онлайн обучение не было организовано,

Фролова Алена

это тоже вопрос должны ли были организовать.

С горем пополам в декабре мне удалось взять копию договора, где не указано ни одной суммы за обучение, не расписаны часы теории и вождения.

Фролова Алена

и тут надо смотреть также что у Вас там вообще тогда указано.

Фролова Алена
Клиент, г. Новокузнецк

Спасибо за ответ. Прикрепила договор.