8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос такой, могу ли я оформить отпуск на первого ребёнка от 1, 5 до 3 лет и на второго с рождения до 1, 5 лет одновременно в один и получать пособие на обоих

Здравствуйте! Такая ситуация, никак не получается разобраться. На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Сейчас ребёнку 1год и 2 месяца. Но дело ещё в том, что я беременна и очень скоро нужно уходить в декретный отпуск. Вопрос такой, могу ли я оформить отпуск на первого ребёнка от 1,5 до 3 лет и на второго с рождения до 1,5 лет одновременно в один и получать пособие на обоих. На первого пособие в размере прожиточного минимума платится из федерального бюджета, может быть все-таки так можно?!

, Ирина, г. Новокузнецк
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Ирина! Добрый день!

Согласно ч. 3 ст. 256 ТК РФ

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

Чтобы макимально выгодно для себя уйти во второй декрет, Вам необходимо выйти на работу на время, оставшееся до прдоставления отпуска по БиР, на условиях неполлного раьочего времени. В этом случае Вы пролучитье пособие по уходу до 1,5 лет,  пособие по БиР, и пособие по уходу до 1,5 лет за вторым ребенком.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Интересует такой вопрос какой штраф сейчас грозит
Здравствуйте! Интересует такой вопрос, какой штраф сейчас грозит за просрочку паспорта? (просрочен на 1,5 года) Из-за на вахте в другом городе не было времени его сменить.
, вопрос №4075707, Рада, г. Курск
Автомобильное право
У меня информация, что если я подаю на процедуру банкротства, машину, которую я продал 1.5 года назад изымают у
Здравствуйте. Вопрос по процедуре банкротства. Подскажите пожалуйста, касаемо сделок с имуществом, в частности с транспортным средством в течении последних 3-х лет. У меня информация, что если я подаю на процедуру банкротства, машину, которую я продал 1.5 года назад изымают у нового собственника, а меня в судебном порядке обязуют оплатить ему стоимость автомобиля. Так ли это и как вообще это происходит. Заранее, спасибо
, вопрос №4074311, Роман, г. Москва
Семейное право
Могу ли я запретить бабушке ребёнка взять его на каникулы?
Здравствуйте!Могу ли я запретить бабушке ребёнка взять его на каникулы?
, вопрос №4074073, Татьяна, г. Москва
Социальное обеспечение
В какой срок нужно обратиться к работадателя за пособием до 1, 5 лет?
В какой срок нужно обратиться к работадателя за пособием до 1,5 лет?И за какой период его выплатят если обратишься не сразу за весь период или только за 6 месяцев?
, вопрос №4073788, Оксана, г. Гуково
Дата обновления страницы 24.01.2021