Проведение СОУТ в филиалах, обучение руководителей и ответственных лиц

Здравствуйте, ответьте пожалуйста на вопросы во вложении. Проведение СОУТ в филиалах, обучение руководителей и ответственных лиц. Спасибо.

  • Запрос по СОУТ и обучению
    .docx
  • Запрос по СОУТ и обучению
    .docx
, Александр, г. Ханты-Мансийск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр.

В соответствии с положениями статьи ТК РФ Статья 212. Обязанности работодателя по обеспечению безопасных условий и охраны труда следует что:

Работодатель обязан обеспечить:
проведение специальной оценки условий труда в соответствии с законодательством о специальной оценке условий труда;
http://www.consultant.ru/docum...

Также порядок регулируется положениями Федерального закона «О специальной оценке условий труда» от 28.12.2013 N 426-ФЗ  - http://www.consultant.ru/docum...

Из них следует, что каждый работодатель, в рамках его трудовых правоотношений с работником, обязан проводить СОУТ.

Что касается ответов на вопросы в прилагаемом файле, я их подготовил они во вложении к моему ответу.

Дополнительно к своему ответу выше, также отдельно считаю необходимым указать следующее:

Каждый отдельно взятый  работодатель обязан создать соответствующую комиссию, которая определит рабочие места подлежащие СОУТ и утвердить график ее проведения, далее работодатель привлекает  специализированную  организацию на основании гражданско-правового договора для ее проведения.

Вот например подробные разъяснения Роструда РФ по официальной ссылке:https://онлайнинспекция.рф/rem...

Александр
Клиент, г. Ханты-Мансийск

Дополнительно к своему ответу выше, также отдельно считаю необходимым указать следующее:

Каждый отдельно взятый  работодатель обязан создать соответствующую комиссию, которая определит рабочие места подлежащие СОУТ и утвердить график ее проведения, далее работодатель привлекает  специализированную  организацию на основании гражданско-правового договора для ее проведения.

Вот например подробные разъяснения Роструда РФ по официальной ссылке:https://онлайнинспекция.рф/rem...

Агибалов Иван