Сбежала от мужа, бросив дом, у меня4 детей один из них ребёнок инвалид, могу ли я добиться комнаты в общаге, если есть в другом городе жилье и прописка там

Сбежала от мужа, бросив дом, у меня4 детей один из них ребёнок инвалид, могу ли я добиться комнаты в общаге, если есть в другом городе жилье и прописка там(

, валентина, г. Иркутск
Марина Аверина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Только в том случае, если жилье в другом городе не соответствует по норме. И прописка должна быть по  есть жительства, в ряде регионов действует ценз оседлости.