На работу не берут якобы хватает людей что делать, я там числюсь официально

Здравствуйте! Я была на больничном около двух месяцев, из за травмы ноги, сейчас больничный закрыт. На работу не берут якобы хватает людей что делать, я там числюсь официально.

, Кристина, г. Иркутск
Марина Аверина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вам нужно подстраховаться, чтоб в дальнейшем не привлекли к дисциплинарной ответственности за отсутствие на рабочем месте. Напишите официальное письмо, в нем сообщите что больничный закрыт, готовы выйти на работу, что такие то лица Вам препятствуют исполнить свои трудовые обязанности со ссылкой что людей хватает, прошу обеспечить доступ к своему рабочему месту и к своим трудовым обязанностям во избежание нарушения трудового договора, укажите срок для ответа на письмо. Отправьте на официальный адрес с заказным уведомлением или секретарю под роспись и ждите ответа, дальше действуйте по ситуации.