Через год родился соместный ребенок(он до сих пор проживает со мной его выписывать не собираюсь), прожили с

Женился на женщине с ребёнком! через год родился соместный ребенок(он до сих пор проживает со мной его выписывать не собираюсь),прожили с ней 10 лет, 5 лет назад развелись и жена выписалась с моей квартиры, но патчерица ей 19 лет до сих пор прописана у меня(проживает отдельно уже 5 лет), возможно ее выписать с квартиры если она не собирается выписыватся сама?

, Наталья, г. Нарьян-Мар
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о признании падчерицы утратившей право пользования жилым помещением.

В зависимости от того, находится ли квартира у Вас в собственности или по договору социального найма, иск необходимо обосновывать нормами ч. 4 ст. 31 или ч. 3 ст. 83 Жилищного кодекса РФ.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».