Ясно, что судья хочет получить от сына подпись на согласие с ее решением, а он может подписать все

Мой сын - инвалид с черепно-мозговой травмой и сниженным интеллектом. Состоит на учете в ПНД. В 2018г. он познакомился с руководителем отделения Сбербанка по адресу: Москва, улица Паустовского, д. 8, который в последний день работы в этой должности выдал ему денежный уредит без указания цели 50 % его инвалидной пенсии (тогда 17 т.р.) в течение 10-ти месяцев. После перевода денег на кредитную карту неустановленная группа лиц узнала у сына пин-код карты и пропила и разграбила весь кредит в течение трех дней. Мои неоднократные обращения в Сбербанк и указаниями на недееспособность сына не принимались и вся переписка направлялась на его имя. Кроме пониженного интеллекта, сын страдает потерей памяти и, если ему не напоминать, может полносстью забыть, что с ним происходило несколько дней назад. Полгода назад мировой судья в наше отсутствие принял судебное решение в пользу истца с немотивированной отсрочкой исполнения на два года. Сойчас, опять, пришла повестка на новое заседание и опять только ему. От него можно получить любую подпись. Когда я пытался настаивать на своем присутствии, мне сказали - получи нотариально заверенную доверенность, т.е. засвидетельствуй, что он дееспособен. Ясно, что судья хочет получить от сына подпись на согласие с ее решением, а он может подписать все. Что мне делать?

, Аркадий, г. Москва
Ольга Осминская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день,  Аркадий. Нужно в судебном порядке лишить, ограничить Вашего сына в неспособности, либо лишить полностью.