8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ясно, что судья хочет получить от сына подпись на согласие с ее решением, а он может подписать все

Мой сын - инвалид с черепно-мозговой травмой и сниженным интеллектом. Состоит на учете в ПНД. В 2018г. он познакомился с руководителем отделения Сбербанка по адресу: Москва, улица Паустовского, д. 8, который в последний день работы в этой должности выдал ему денежный уредит без указания цели 50 % его инвалидной пенсии (тогда 17 т.р.) в течение 10-ти месяцев. После перевода денег на кредитную карту неустановленная группа лиц узнала у сына пин-код карты и пропила и разграбила весь кредит в течение трех дней. Мои неоднократные обращения в Сбербанк и указаниями на недееспособность сына не принимались и вся переписка направлялась на его имя. Кроме пониженного интеллекта, сын страдает потерей памяти и, если ему не напоминать, может полносстью забыть, что с ним происходило несколько дней назад. Полгода назад мировой судья в наше отсутствие принял судебное решение в пользу истца с немотивированной отсрочкой исполнения на два года. Сойчас, опять, пришла повестка на новое заседание и опять только ему. От него можно получить любую подпись. Когда я пытался настаивать на своем присутствии, мне сказали - получи нотариально заверенную доверенность, т.е. засвидетельствуй, что он дееспособен. Ясно, что судья хочет получить от сына подпись на согласие с ее решением, а он может подписать все. Что мне делать?

Показать полностью
, Аркадий, г. Москва
Ольга Осминская
Ольга Осминская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день,  Аркадий. Нужно в судебном порядке лишить, ограничить Вашего сына в неспособности, либо лишить полностью.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Ни чего нет страшного, что он придет получить наследство намного позже, чем через 6 месяцев?
Здравствуйте. Родственник вступил в наследство ( был у нотариуса), до того как его оправляют на сво. Он сейчас на тренировках и его не выпускают. Отправят на пол года. Получается, что наследство он должен был получить в июле, а придёт только перед новый годом, в декабре. Ни чего нет страшного, что он придет получить наследство намного позже, чем через 6 месяцев? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4092985, светлана, г. Москва
Миграционное право
Хочу получить РВП что нужно сделать чтобы получить РВП?
Хочу получить РВП что нужно сделать чтобы получить РВП?
, вопрос №4092956, Ильяс, г. Санкт-Петербург
Наследство
Какую долю наследства получит сын моего отчима?
Какую долю наследства получит сын моего отчима? Сын отчима живёт со своей матерью и её мужем. Мой отчим платит алименты, связь со своим сыном не поддерживает.
, вопрос №4092128, Андрей, г. Ангарск
Военное право
Здравствуйте получил ранение ещё в январе а выплат не каких нет, рапорт камандованию писал молчат говорят типо занимаються и все, потом молчание че делать?
Здравствуйте получил ранение ещё в январе а выплат не каких нет, рапорт камандованию писал молчат говорят типо занимаються и все, потом молчание че делать?
, вопрос №4091816, Руслан, г. Москва
Уголовное право
Я зарегестрировалась в Вулкан777, внесла туда деньги что бы вывести выигрыш, мне написали что мне нужно за машенничиство выплатить 30.000р а если не выплачу то напишут заявление
Здравствуйте, что мне делать? Я зарегестрировалась в Вулкан777, внесла туда деньги что бы вывести выигрыш, мне написали что мне нужно за машенничиство выплатить 30.000р а если не выплачу то напишут заявление
, вопрос №4091201, Виктория, г. Иркутск
Дата обновления страницы 23.01.2021