8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Юрист сказал, что деньги вернутся, так ли это и вернется ли полная сумма или часть?

Добрый день! С жены незаконно сняли штраф ГИБДД. Мы проживаем в Тульской обл, а штраф пришел с Саратова.Первый штраф был в 2019 -сняли 1400руб и второй штраф сейчас в 2021 -18 января -1500 руб..Обратились к юристу.За оформление документов отдали 12500 руб .Юрист сказал,что деньги вернутся,так ли это и вернется ли полная сумма или часть?

, Александр, г. Тула
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте, Александр!

Если юрист в судебном порядке добьется решения суда об отмене постановлений по делам об административных правонарушениях, то Вы вправе будете требовать в судебном порядке взыскания с органа ГИБДД этих расходов в качестве убытков (ст. 15, 16, 1069, 1070 Гражданского кодекса РФ).

Однако, это будет возможно только в том случае, если дела будут прекращены по п. 1, 2 ч. 1 ст. 24.5 КоАП (за отсутствием события или состава административного правонарушения) либо по п. 4 ч. 2 ст. 30.17 КоАП (из-за недоказанности обстоятельств, на основании которых были вынесены соответствующие постановления) 

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, такой вопрос, сын призывник, уже было 2 отсрочки, так как при обследованиях выявилась
Здравствуйте, такой вопрос, сын призывник, уже было 2 отсрочки, так как при обследованиях выявилась гипертония показатели высокие, давление доходит до 174/100, также сезонная аллергия, также ожирение 3 степени, на ВВК говорят, что сейчас с гипертонией берут служить, подскажите пожалуста, так ли это, во вложении его последнее обследование, посмотрите пожалуйста, что по нему можно сказать, какую категорию годности он может получить?
, вопрос №4088051, Ирина, г. Краснодар
Семейное право
Ребят приветствую, подскажите такую штуку, у меня скажем так задолженность по аллементам, я женат, жена
Ребят приветствую, подскажите такую штуку, у меня скажем так задолженность по аллементам, я женат, жена говорит что если со мной что то случиться она будет их выплачивать, типа как опекун, так ли это? дети и бывшая жена живут своей жизнью, заранее благодарен!
, вопрос №4086832, Александр, г. Москва
Получение образования
Директор говорит что я не могу сама забрать документы так как изначально документы на поступления заполняла моя мама так как мне было 16
здравствуйте, учусь в колледже, собираюсь забрать документы. директор говорит что я не могу сама забрать документы так как изначально документы на поступления заполняла моя мама так как мне было 16. на данный момент мне 18, но директор запрещает забирать самой документы, говорить что могу забрать только с мамой, так ли это?
, вопрос №4086133, ксеня, г. Псков
Семейное право
Подскажите, возможно ли это и что понадобится для этого процесса?
Добрый день! Подскажите, как быть: являюсь ребенком-сиротой, в 2014 году мой опекун подавала документы на получение квартиры по месту регистрации в Приморском крае, но квартиру к 18 годам так и не дали. Живу в Подмосковье и хотелось бы получить квартиру здесь, а не там: поскольку живу тут. Подскажите, возможно ли это и что понадобится для этого процесса? Благодарю!
, вопрос №4084168, Мила, г. Москва
900 ₽
Военное право
Можно ли взять академ на год, не попав при этом в армию?
Я на 4 курсе бакалавриата, 8 семестр обучения. Можно ли взять академ на год, не попав при этом в армию? Хочу взять академический отпуск на 12 месяцев, закончить бакалавриат и поступить на магистратуру. Мне сказали, что если я так сделаю, то сразу после окончания бакалавриата меня заберут в армию. Так как академ это отсрочка, которая при своем окончании автоматически будет означать повестку в военкомат и отсрочка по учебе больше действовать не будет.
, вопрос №4084096, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 23.01.2021