8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, когда можно будет подавать на УДО?

Здравствуйте. Помогите разобраться. Сын на момент совершения преступления был несовершеннолетний. Осудили за статью 228.1, ч. 1, дали 2 года и 2 месяца. Отсидел на домашнем аресте 10 месяцев. Сидит месяц уже в СИЗО. Подскажите, когда можно будет подавать на УДО?

23 января, 12:27, Ирина, г. Волгоград
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва
Осудили за статью 228.1, ч. 1, дали 2 года и 2 месяца. Отсидел на домашнем аресте 10 месяцев. Сидит месяц уже в СИЗО. Подскажите, когда можно будет подавать на УДО?

Ирина

Ирина, УДО при осуждении за тяжкое преступление в сфере незаконного оборота наркотиков возможно, к сожалению, только по отбытии 3/4 срока наказания.

Если ему назначено отбывать наказание в колонии строгого режима, то домашний арест засчитывается 1:1. То есть УДО возможно примерно через 10 месяцев.

23 января, 16:07
0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Волгоград

а то, что несовершеннолетний ст.93 не распространяется на него? Колония общего режима.

23 января, 20:55
Если ему назначено отбывать наказание в колонии строгого режима, то домашний арест засчитывается 1:1.

Извините, что-то я совсем «зарапортовался ». Это раньше было 1:1. Сейчас срок домашнего ареста засчитывается вот так:

3.4. Время нахождения лица под домашним арестом засчитывается… в срок лишения свободы из расчета два дня нахождения под домашним арестом за один день содержания под стражей или лишения свободы.
23 января, 21:03
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Когда можно будет подавать на УДО при судимости по статье 228,1 УК РФ?
Осудили по ст.228.1 ч.1 и ст.228 ч.1 на срок 3 года общего режима. Когда можно будет подавать на УДО?
16 июля 2019, 15:04, вопрос №2438209, виктор, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Уголовное право
Когда можно будет подавать на УДО осужденному по ст 228 на три с половиной года месяц назад?
Мужу дали 3 года и 6 месяцев по ст.228.1, ч.1 и 228 ч.2 Приговор от 25 апреля 2019 г. Подскажите пожалуйста, когда можно будет подавать на удо и какие документы нужно будет собрать?
01 июня 2019, 09:04, вопрос №2380547, Ольга, г. Москва
7 ответов
Миграционное право
Когда можно будет подавать документы на РВП?
Мой молодой человек сейчас на родине в Таджикистане,скоро должен приехать в Россию.Как приедет мы хотим подавать заявление в ЗАГС.Когда можно будет ему подавать документы на РВП и обязательно ли ему находится на родине 3 месяца?
08 августа 2017, 11:17, вопрос №1718328, Жанна, г. Щелково
3 ответа
Наркотики
Муж сидит по ст. 228 ч. 2 без сбыта, когда можно будет подавать на УДО и на поселение?
Здравствуйте, мой муж сидит по ст. 228,2 без сбыта, когда можно будет подавать на 80 статью, удо, и на посёлок поселения? Заранее спасибо.
21 мая 2017, 15:29, вопрос №1642773, Елена, г. Пермь
1 ответ
Уголовное право
Когда можно подать на УДО
Подскажите, когда можно подать на УДО ? Муж находился в СИЗО с 1 апреля 2013 года. Суд вынес приговор 15 июля 2013 г. По статье 228 ч.1 прим. 1 , осудили на 4 года и 8 месяцев !!! С какого срока по его статье можно уже подавать документы?
25 марта 2015, 08:57, вопрос №776250, Лена, г. Санкт-Петербург
7 ответов
Дата обновления страницы 23.01.2021