Подскажите, когда можно будет подавать на УДО?
Здравствуйте. Помогите разобраться. Сын на момент совершения преступления был несовершеннолетний. Осудили за статью 228.1, ч. 1, дали 2 года и 2 месяца. Отсидел на домашнем аресте 10 месяцев. Сидит месяц уже в СИЗО. Подскажите, когда можно будет подавать на УДО?
, Ирина, г. Волгоград
Илья Костромов
Осудили за статью 228.1, ч. 1, дали 2 года и 2 месяца. Отсидел на домашнем аресте 10 месяцев. Сидит месяц уже в СИЗО. Подскажите, когда можно будет подавать на УДО?Ирина
Ирина, УДО при осуждении за тяжкое преступление в сфере незаконного оборота наркотиков возможно, к сожалению, только по отбытии 3/4 срока наказания.
Если ему назначено отбывать наказание в колонии строгого режима, то домашний арест засчитывается 1:1. То есть УДО возможно примерно через 10 месяцев.
а то, что несовершеннолетний ст.93 не распространяется на него? Колония общего режима.
Извините, что-то я совсем «зарапортовался ». Это раньше было 1:1. Сейчас срок домашнего ареста засчитывается вот так: