Хотелось бы написать претензию в с/к, чтобы оспорить данное решение

Добрый день. Произошло дтп, где я являюсь потерпевшей стороной. Был причинен ущерб моему т/с. Из страховой компании пришел отказ на выплату по трассологии. Страховка ОСАГО. Хотелось бы написать претензию в с/к, чтобы оспорить данное решение.

  • IMG-20210121-WA0021
    .jpg
  • IMG-20210121-WA0022
    .jpg
, Елена, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Елена, добрый день.

Оформляли ДТП вызывали сотрудников ГИБДД?

Можете выложить отказ?

Для подачи претензии нужно понимать какими документами Вы располагаете и чем конкретно обоснован отказ в выплате.

Как отмечено в Положение Банка России от 19.09.2014 N 431-П «О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств»

5.4. При наличии разногласий между потерпевшим, являющимся потребителем финансовых услуг, определенным в соответствии с частью 2 статьи 2 Федерального закона «Об уполномоченном по правам потребителей финансовых услуг», и страховщиком относительно исполнения последним своих обязательств по договору обязательного страхования до предъявления к страховщику иска, вытекающего из спора по обязательному страхованию, указанный в настоящем абзаце потерпевший должен направить страховщику письменное заявление (далее — заявление потерпевшего), включающее следующие сведения:
наименование страховщика, которому направляется заявление потерпевшего;
фамилия, имя, отчество (при наличии), место жительства потерпевшего, почтовый адрес или адрес электронной почты, на который страховщиком направляется ответ на заявление потерпевшего;
требования к страховщику с описанием обстоятельств, послуживших основанием для подачи заявления потерпевшего со ссылками на положения нормативных правовых актов Российской Федерации;
банковские реквизиты, на которые страховщику необходимо осуществить страховую выплату или указание потерпевшим на получение денежных средств в кассе страховщика, если заявление потерпевшего содержит требование о страховой выплате.

При этом до подачи претензии Вы не обязаны проводить самостоятельно экспертизу, опровергающие доводы страховой компании — тут достаточно указать на Ваше не согласие со сделанными выводами и потребовать повторно пересмотреть заявление.

Елена
Клиент, г. Москва

Михаил, добрый день.

Да, дтп было оформлено через сотрудников ГИБДД.

Прикладываю фото отказа. Прошу прощения, качество не очень, сейчас возможности переделать нет.