8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На работе якобы подозревают в воровстве, основываясь на камеры видеонаблюдения

Добрый день. На работе якобы подозревают в воровстве, основываясь на камеры видеонаблюдения. На них нет что я кладу что то в сумку себе, и меня никто не поймал с поличным. Могут ли меня уволить по статье утрата доверия

, олеся, г. Москва
Яна Осипова
Яна Осипова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Олеся!

Для начала работодателю необходимо установить факт пропажи имущества. После этого должно быть произведено служебное расследование, в рамках которого с работников будет затребовано объяснение, также рассматриваются иные доказательства. По результатам служебной проверки устанавливается вина работника. Если причиной утраты имущества является кража, то материалы служебной проверки передаются в полицию для дальнейшего разбирательства. 

Если вина работника будет установлена, то увольнение будет производиться на основании пп. «г» п. 4 ч.1 ст. 81 Трудового кодекса РФ. 

С уважением! Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
На меня гражданка написала заявление участковому о том что я якобы ездил не трезвый за рулём и давил её на автомобиле
Здравствуйте. Меня интересует вопрос? На меня гражданка написала заявление участковому о том что я якобы ездил не трезвый за рулём и давил её на автомобиле. Но есть свидетели что этого небыло. Меня вызывают в суд. Что мне грозит? 11:30
, вопрос №3044106, Роман, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Как доказать, что меня оговорили?
Здравствуйте! В пятницу, 21 мая 2021 г., пришла в магазин сделать покупки. Но продавец отказалась меня пускать, сказала, что в прошлый визит меня зафиксировала камера видеонаблюдения, и на записи им видно, как я положила вещь в сумку. Категорически не согласна и возмущена! Это клевета! Как доказать, что меня оговорили? Подскажите, пожалуйста. Спасибо!
, вопрос №3044182, ирина, г. Пермь
Недвижимость
Мать просит меня выписаться из квартиры, где я зарегистрирован по прописке, якобы для продажи оной
Мать просит меня выписаться из квартиры ,где я зарегистрирован по прописке, якобы для продажи оной. Сам же ,по факту, живу с женой в другом месте. Мои действия.
, вопрос №3044323, Ярослав, г. Иркутск
Все
Алименты и работа
добрый день! бывший муж уволился с прошлой работы и спустя полгода на прошлую работу и трудоустроился. прошёл месяц, а алименты я так и не получаю. судебный пристав сказала, что бывший должен им предоставить приказ о работе. а он не собирается идти к приставам. на работе сказали , что приставы сами могут запросить данные. однако сама пристав говорит, что раньше, чем раз в квартал не могут, нет данных из пенсионного фонда... что делать в такой ситуации? кому обращаться? время идёт, а алиментов никаких нет
, вопрос №3044435, Яна, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Она оплатила полную стоимость за 2 работы, в итоге через время ей написали предложили увеличить стоимость
Добрый день. Моя девушка заказала работы по учёбе, сроки поставлены были до сегодня до утра. Она оплатила полную стоимость за 2 работы, в итоге через время ей написали предложили увеличить стоимость, доплатить, хотя до этого сумма была обговорена, сегодня ей прислали одну работу из двух и сделали не то но заказ они завершили. Общая стоимость работ 3.2тысячи руб. И у меня вопрос можно ли вернуть деньги и как то добиться справедливости. Потому что девушка сейчас сидит плачет работы не сделаны деньги не возвращены. Спасибо заранее за ответ
, вопрос №3044508, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 23.01.2021