Можно ли заказать такую справку через Госуслуги?

Оформление пособия.

Здравствуйте, для оформления пособия на ребенка мне нужна справка об уплате алиментов от б.мужа. Мы живём в разных городах, к приставам пойти у меня нет возможности. Можно ли заказать такую справку через Госуслуги? Если да, то напишите пожалуйста алгоритм действий.

, Наталья, г. Самара
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Если алименты взыскиваются на основании судебного акта, то через гос.услуги Вы можете получить сведения о наличии исполнительного производства, при условии, что судебный акт передавался к исполнению в службу судебных приставов.

Если да, то напишите пожалуйста алгоритм действий.

Наталья

С алгоритмом можно ознакомиться - https://www.gosuslugi.ru/10003...