Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как быть работникам при ликвидации предприятия

Добрый день! Ликвидируют филиал предприятия, завтра намечается приезд "директоров" для подписания уведомлений и разговоров как с кем и как "расходиться". Посоветуйте пожалуйста как быть, если попросят написать по-собственному, и вообще как действовать - первый раз сталкиваюсь с таким случаем, очень неприятно.

С Уважением, Руслан. г.Новороссийск.

15 Ноября 2013, 21:38, вопрос №296752 Руслан, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 914 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Батчаев Евгений

    Здравствуйте Руслан.

    По закону Вас должны уведомить о ликвидации за два месяца до увольнения, то есть, еще два месяца вы будете работать и получать зарплату+ после увольнения вы будете  получать выходное пособие еще два месяца.

    А если уволитесь по собственному желанию, то не получите ничего.

    Вести себя спокойно, на провокации не поддаваться, просить работодателя соблюсти закон и уволить как положено с выходным пособием. Вас (работников) много и если разум у работодателя есть, то он постарается все формальности соблюсти. В противном случае можно кучу проблем поиметь, это не одного человека обмануть или кинуть.

    15 Ноября 2013, 21:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats