Если я пойду в суд я выиграю это дело?

Здравствуйте! Возможно вернуть свои денежные средства обратно за курсы если по договору написано (возврат денег не возможен )(почему я захотела вернуть деньги за учебу ? Потому что по договору написано о том что учёба будет индивидуально, а оказалось не так ) но мы договорились добровольно что он их вернёт и у меня есть запись этого разговора , но сейчас он не берет трубку .Если я пойду в суд я выиграю это дело ?

, Анастасия, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Анастасия!

Чтобы Вам помочь, нужно знать условия заключенного договора; иные существенные факты.

Вы можете направить претензию; уведомление о расторжении договора, попросите возврат денежных средств.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора на оказание услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов в соответствии со ст.782 ГК РФ: www.consultant.ru/document/con…

Аналогичная норма указана в ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

В претензии можете указать ненадлежащее оказание услуг в соответствии со ст.29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»: https://www.consultant.ru/docu...

Вы можете обратиться в суд при наличии оснований, предоставить соответствующие доказательства.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.