Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Могут ли привлечь за клевету если подал жалобу на начальника вышестоящему руководителю

Начальник устно пригрозил увольнением если я не буду выполнять работу, не связанную с моим трудовым договором и обязанностями. Подал жалобу директору на начальника, в которой привел факты грубости начальника, его некомпетентности и других нарушений. Никаких свидетелей у меня не будет, так как все происходило наедине в устной форме. А с его стороны его преданные сотрудники могут подтвердить то, что и на самом деле не было. Может ли мой начальник привлечь меня к ответственности за клевету по моей жалобе директору? Или здесь нет состава правонарушения, а я использую свое законное право на жалобу?

15 Ноября 2013, 21:35, вопрос №296744 Олег, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

stats