Применяется ли срок исковой давности к процентам за новый период

В апреле 2017 вынесено решение суда о взыскании основного долга и процентов за период с 2016 по апрель 2017 года. Имеет ли право истец снова подать иск о взыскании процентов в январе 2021 за период, допустим, с апреля 2017 по январь 2021? или требования о взыскании процентов ограничены СИД и могут быть взысканы лишь в пределах 3 лет, т.е с апреля 2017 по апрель 2020, а в остальной части суд должен отказать?

, Виктор, г. Москва
Константин Шефер
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте! Да применяется, но чтобы дать полный ответ на Ваш вопрос необходимо дополнительно изучить документы.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию,  то можете обращаться в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта. Также  при необходимости  составлю интересующие  документы. Буду рад Вам помочь
Если мой ответ был полезен для Вас, оставьте свою оценку.
С уважением Константин Владимирович!