Я могу их оставить и не боятся за собак?

в сентябре я взяла 2 собак ,их бывшая хозяйка заверила меня что бери рассрочкой хоть на пол года. Я перевела ей 15000т. и попросила немного подождать.Она согласилась, а буквально две недели назад она стала звонить и говорить что заберёт собак обратно.Я написала ей расписку что рассчитаюсь с ней до конца апреля. А она хочет забрать собак, после того как я их вырастила, выходила ,кормила,лечила.Я ей сказала что не верну собак, что есть расписка где все прописано.Я могу их оставить и не боятся за собак??? Помогите мне пожалуйста мне очень жалко собак, а ей нужна только прибыль и не важно как будут обращаться с собаками.

, Светлана, г. Екатеринбург
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Светлана, здравствуйте!
Если Вы не выполняете условия договора, то естественно продавец может забрать у Вас собак, вернув Вам ту часть денег, которую Вы за них заплатили. Поэтому ищите деньги и выкупайте собак.