Здравствуйте хотела бы узнать, возможно ли поступить в институт с аттестатом 9 класса, не окончев колледже

Здравствуйте хотела бы узнать,возможно ли поступить в институт с аттестатом 9 класса, не окончев колледже . На заочно дистанционное обучение

, Айгюн Дамирова, г. Москва
Катерина Клепко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Айгюн.

В соответствии со ст. 69 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ, к освоению программ бакалавриата или программ специалитета допускаются лица, имеющие среднее общее образование. Иными словами, для получения высшего образования необходима база не менее 11 классов.