А если коллекторы подадут жалобу, что происходит в дальнейшем?

Суд принял решение об удовлетворении заявление о повороте судебного приказа. Я должна подождать 30 дней и если коллекторы не подадут жалобу идти за исполнительным листом и потом с ИЛ к судебным приставам? я правильно понимаю ситуацию? А если коллекторы подадут жалобу ,что происходит в дальнейшем? Как я об этом узнаю?

, Лариса Анатьльевна, г. Екатеринбург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

будет еще один суд. Вам пришлют по почте уведомление или повестку. Но лучше на сайте суда все это мониторить.

Если суд оставит все в силе, то сможете получить исполнительный лист и пойти к приставам.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Наталья Луговская
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Лариса Анатольевна.

После вступления судебного решения в законную силу, Вы обращаетесь в суд, за вступившим в законную силу решением и исполнительным листом.

Если в течении 30 календарных дней с момента принятия решения в полном объеме, какая нибудь сторона спора проявит желание об обжаловании решения, то Вам направят жалобу и определение о принятии данной жалобы, а так же в определении будет предложено Вам направить отзыв относительно поданной жалобы в определенный судом срок.