8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Это должно быть специально обученное лицо или путевой лист имеет право подписывать за диспетчера контролёр или специалист по БДД?

В образовательном учреждении есть школьный автобус.Путевой лист, кроме контролёра технического состояния ТС подписывает диспетчер.

Это должно быть специально обученное лицо или путевой лист имеет право подписывать за диспетчера контролёр или специалист по БДД?

22 января, 08:51, Валентина, г. Санкт-Петербург
Алэн Князькин
Алэн Князькин
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день Валентина!

Путевой в путевом листе должны стоять подписи самого водителя, о том, что по медицинским показаниям он допущен к управлению транспортным средством, специального должностного лица, отвечающего за техническое состояние и эксплуатацию т.с. (это может быть и контролер, если в его должностные обязанности входит выпуск на линию транспортных средств, либо инженер по безопастности дорожного движения) и медицинский работник.

22 января, 10:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеет ли право мой работодатель лишить меня каких-либо выплат за отказ от диспансеризации?
Здравствуйте.Я проживаю в Воронежской области,работаю в больнице. В этом году я должна пройти диспансеризацию,насколько я понимаю это должно быть моё добровольное решение.Отсюда вопрос:имеет ли право мой работодатель ( главный врач больницы) лишить меня каких-либо выплат,если я откажусь её проходить или не пройду в тот срок,который он определил?Является ли законным?
12 марта 2019, 08:04, вопрос №2287761, Светлана, г. Воронеж
1 ответ
Жилищное право
Можно ли снять с регистрационного учета физическое лицо без судебного вмешательства?
В 2006 году моей жене продали приватизированную квартиру, из которой, как выяснилось в 1996 году выбыл в МЛС гражданин, а по возвращении из тюрьмы купил дом и зарегистрировался там. То есть на момент приватизации и заключения договора купли- продажи он в квартире не проживал и зарегистрирован не был, хотя и должен был быть указан в договоре как лицо, имеющее право бессрочного пользования жилым помещением, так как родственники, продавшие квартиру ездили и брали у него отказ от приватизации в 2006 году. По причине его присутствия в выписке из домовой книги как "выбывший" жена не может продать квартиру. В связи с этим вопрос: по какой причине его при постановке на учет по новому месту жительства не сняли с регистрационного учета по старому месту жительства в трехдневный срок? якобы, как нам объяснили в паспортном столе, он выбыл и на учет не встал, а значит и не может с него сняться. то есть теперь как нам заявили, он должен сначала встать на регистрационный учет, а потом сняться...это же полный бред..а если он сниматься не захочет , а заявит что будет жить вместе с нами? можно ли как то решить этот вопрос без судебных заседаний, так как мы уже подобрали альтернат и он забронирован на недолгий срок?
01 августа 2016, 11:21, вопрос №1332271, Олег, г. Нижний Новгород
1 ответ
Интеллектуальная собственность
Нигерийские письма счастья в ответ на жалобу на нарушение авторских прав на Youtube
Три месяца назад мной был снят и загружен на Youtube авторский ролик https://youtu.be/tX8EWhKa8eI , повествующий о том, как коллекторы одного из российских банков способны трусливо убегать, едва на них цыкнешь... видео забавное, это по сути пранк с видеокамерой в руках; вызвавшее, судя по комментариям и количеству просмотров - более 200000 за три дня, и это без какой-либо раскрутки! - немалый резонанс. Соответственно, видео несколько раз скачали другие пользователи Youtube, повторно загрузившие его на собственные каналы под другими названиями, что является нарушением стандартной лицензии, под которой я публикую свои видео. Эти другие пользователи получили от меня страйк (жалоба на нарушение авторских прав, терминология Youtube), и модераторы Youtube благополучно удалили видео нарушителей. Но один-единственный раз я получил контрстрайк, встречное уведомление от одного из пиратов... прикол заключался в том, что адрес моего корреспондента, присланный мне с copyright@youtube.com , выглядел следующим образом (это, если не ошибаюсь, Африка): karim tijani Street Abu Alaa Al-Maari N°253 Hay Al Wahda 1 laayoune, laayoune 70000 MA tijani...@gmail.com 0606906442 а само встречное уведомление: [2-9255000012161] New Copyright Counter-Notification В ответ на Вашу жалобу мы получили встречное уведомление. Оно приложено к этому сообщению. В течение 10 рабочих дней предоставьте нам заявление о начале судебного процесса с целью пресечь предположительно незаконную деятельность. Отправьте это заявление в ответ на данное письмо. Если Вы не сделаете этого, оспариваемый контент будет восстановлен. Если у Вас возникли вопросы, напишите нам по адресу copy...@youtube.com Встречное уведомление: Видео, указанные во встречном уведомлении _http://www.youtube.com/watch?v=BAlcYJFZxwc Отображаемое имя пользователя, добавившего видео: Humor 2020 Ich wüsste nicht warum ich mit diesem Video einen Urheberrechts Verstoß begangen haben soll! Könnten Sie mir das bitte erläutern! Под страхом наказания за лжесвидетельство я добросовестно подтверждаю, что содержание было удалено по ошибке или в результате неверной идентификации материалов, содержащих нарушения. Я признаю полномочия Федерального районного суда по округу, к которому относится мой адрес, или же по округу, к которому относится YouTube (если я нахожусь не в США), и обязуюсь принять судебное извещение от истца. Как видите, я поставлен перед необходимостью доказывать в суде, что видео, снятое в российском подъезде и рассказывающее о сугубо росийских проблемах (надеюсь, даже в Африке подобного нет) не принадлежит гражданину из Марокко, в противном случае мой оппонент оказывается как бы прав... ну, не знаю. Бред, конечно. Но, пользуясь случаем, прошу экспертов портала объяснить мне ряд моментов, которые я совершенно не понимаю в плане возникшей проблемы, сколь бы ни был ничтожен ее повод: 1. Действительно ли необходимо, исходя из полученного письма Youtube, инициировать судопроизводство? возможно, достаточно только подготовить текст искового заявления и продублировать его на Youtube? десять дней еще не прошли. В этом случае очень надеюсь на вашу помощь, не могли бы вы, уважаемые эксперты, буквально в двух-трех предложениях... я не думаю, что необходимо более пространно. Взгляните, пожалуйста, раздел справки Youtube "О встречных уведомлениях" https://support.google.com/youtube/answer/2807684 , и альтернативный материал, предложенный коллегами-американцами (DMCA Takedown Notice) https://www.eff.org/issues/intellectual-property/guide-to-youtube-removals#dispute 2. Я не понимаю, это должен быть районный городской суд по месту моего жительства в России, либо американский суд? или африканский? 3. Опять-таки понять не могу, на что мне, собственно, жаловаться в суде в течение этих десяти дней, если мой ролик на данный момент заблокирован у моего оппонента и не показывается на его канале? 4. любые ваши соображения в контексте сказанного. Если честно, мне будет неприятно, что мой ролик, по сути, не имеющий копирайта на ютюбе, будет использован кем-то другим; он монетизирован, и я не уверен, что, если можно отжать ролик - то спустя некоторое время мне не аннулируют и монетизацию. Посоветуйте, что здесь можно сделать? оптимально, если все-таки попробуем составить текст искового заявления, которое я смогу отправить на Youtube.
26 июня 2016, 13:53, вопрос №1295374, Алексей, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Все
Пособие до 1.5 лет
Здравствуйте, у меня такая ситуация, я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет, ждем второго ребенка, хотели бы пособие до 1,5 лет оформить на мужа, так для нас будет экономически выгоднее. Вопрос: 1) имеем ли мы на это право? 2) муж должен будет уйти в отпуск, или он будет иметь право на этом же предприятии работать например не полный рабочий день, тогда он будет получать и пособие и з/п за неполный рабочий день? 3) что мне делать с работой? Я обязана выйти на работу? Или я могу уволиться? Или отпуск по уходу за первым ребенком до 3х лет продолжается? 4) когда мужу оформлять это пособие? Сразу после рождения ребенка или по окончанию моего больничного по беременности и родам? Заранее спасибо за ответ!
14 апреля 2015, 12:03, вопрос №802930, Юлия, г. Курган
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Кто плати налог я или Агенство в лице ИП?
Собираюсь купленную мной квартиру сдать в аренду Агенству в лице ИП, с правом субаренды на 14 месяцев. Кто при этом должен будет уплатить налог, я или агенство в лице ИП, если в договоре это не оговорено? Агенство уверяет, что я платить налоги не буду. Это обязательно должно быть отражено в договоре аренды? И если да, то как? Может для перестраховки разбить договор на два краткосрочных (11 и 3 месяца)? Оплату за аренду будут перечислять на счет карты
15 июня 2013, 14:58, вопрос №103298, Евгений Николаенко, г. Губкинский
7 ответов
Дата обновления страницы 22.01.2021