Подскажите после выплаты произведенной по осаго, ее оказывается мало, можно ли обратиться в независимую экспертизу или уже нет?

Здравствуйте. Подскажите после выплаты произведенной по осаго, ее оказывается мало, можно ли обратиться в независимую экспертизу или уже нет?

, Андрей, г. Люберцы
Сергей Ершов
Юрист, г. Самара

Добрый день. В настоящее время все эксперты при расчете величины ущерба по ДТП используют одни и те же нормы, стоимость запасных частей и т.п. В зависимости от даты выпуска автомобиля, у Вас может появится возможность взыскать утрату товарной стоимости, для расчета которой и стоит обратиться к независимому автооценщику, а затем использовать данный расчет при предъявлении претензии к страховой компании, от которой производилась выплата по ОСАГО и к виновнику ДТП. Для работы по такому делу Вам лучше всего обратиться за квалифицированной юридической помощью