Есть ли какие-то наказания со стороны налоговой?

Здравствуйте! Мы отдали заказчику акт и счёт-фактуру. Даты в акте и счёт-фактуре совпадают.(02.10.20 идёт акт и счёт-фактура) Но в самой счёт-фактуре в назначении платежа по ошибке написали "Согласно акту от 20.10.20." Докумеетацию уже передали заказчику и сдали декларацию в налоговую. Что нам будет за такую ошибку? Есть ли какие-то наказания со стороны налоговой? Может как-то можно исправить?

, Елизавета, г. Москва
Лев Умхов
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Елизавета

За такую ошибку никакого наказания не будет. Вам необходимо подать исправленную счет-фактуру в соответствии с Приложением N 1 к постановлению Правительства N 1137.

Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Елизавета! Рекомендую Вам самостоятельно ознакомиться со статьей 169 Налогового кодекса РФ «счет-фактура». Вы можете выставить корректировочную счет фактуру. Можете обратиться в налоговый орган в отдел камеральных проверок и посоветоваться с ними. Данные в счет фактуре не препятствуют налоговому органу идентифицировать участников сделки, ее обстоятельства, поэтому это не будет являться нарушением!