Правомочна ли школа собирать персональные данные своих выпускников прошлых лет (совершеннолетних, уже

Здравствуйте! Правомочна ли школа собирать персональные данные своих выпускников прошлых лет (совершеннолетних, уже студентов или работающих) - контактную информацию, место учебы или работы в настоящий момент - на основании письменного запроса от Департамента образования (без уточнения цели сборов ПДн, сроков обработки и т.д.). Спасибо!

  • Шаблон ВхД - копия
    .docx
, Жанна Афанасьевна Караматова, г. Надым
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! В соответствии с Федеральным законом «О персональных данных», любая обработка персональных данных, включая сбор информации о персональных данных, без согласия лица (субъекта персональных данных), является незаконной.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.